Биатлон: Меркушина финишировала пятой, победу на чемпионате Европы одержала Кручинкина

Завершилась последняя гонка чемпионата Европы по биатлону.
biathlon.com.ua

В воскресенье, 1 марта, в Раубичах (Беларусь) завершился чемпионат Европы по биатлону. Последней гонкой турнира стал женский пасьют.

В эту гонку квалифицировались пять украинских биатлонистки, однако Юлия Журавок, Вита Семеренко и Дарья Блашко не вышли на старт. Таким образом, только две спортсменки представили Украину - Анастасия Меркушина и Валя Семеренко.

Наши спортсменки не идеально прошли огневые рубежи, но попали в топ-10 по итогам гонки - Меркушина стала пятой, а Семеренко - девятой.

Что касается победителя, то первой к финишу пришла представительница Беларуси Елена Кручинкина. Девушка вышла на старт 14-й с отставанием в 1 минуту 4 секунды, но идеально прошла все четыре огневых рубежа и стала чемпионкой Европы.

На втором месте оказалась российская спортсменка Кристина Резцова, а замкнула тройку лидеров представительница Швеции Элизабет Хогберг.

Чемпионат Европы. Гонка преследования. Женщины.