Биатлон: Пидгрушная - 19-я в масс-старте, Экхофф оформила золотой хет-трик

Состоялась заключительная гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону.

В Анси (Франция) женским масс-стартом завершился третий этап Кубка мира по битлону, который стал последним в 2019 году.

Победу в этой гонке одержала норвежская спортсменка Тирил Экхофф, для которой этой стал уже третий триумф в рамках этапа (помимо масс-старта Тирил побеждала в спринте и пасьюте). Норвежка допустила два промаха на огневых рубежах, но это не помешало ей выиграть у ближайшей преследовательницы почти полторы минуты.

На втором месте оказалась представительница Италии Доротея Вирер, которая, наконец-то, сумела подняться на подиум на этапе во Франции. Доротея на последнем круге оказалась чуть сильнее Линн Перссон из Швеции, не позволив ей взять серебро.

Что касается выступления украинских спортсменок, то капитан сборной Украины Елена Пидгрушная заняла 19-е место. Биатлонистка допустила 3 промаха и проиграла Экхофф 3 минуты и 16 секунд. Тяжелой выдалась гонка для Дарьи Блашко, которая с одним промахом стала лишь 29-й.