Биатлон: Пидручный стал 14-м в пасьюте, победу в гонке одержал Фийон-Майе

В Солт-Лейк-Сити состоялась гонка преследования у мужчин.
Биатлон: Пидручный стал 14-м в пасьюте, победу в гонке одержал Фийон-Майе
Getty Images

В рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити прошла гонка преследования у мужчин.

Победу в гонке одержал французский спортсмен Кантен Фийон-Майе, который стартовал шестым, однако идеально провел стрельбу, словно не замечал порывов ветра, и показал отличную скорость на лыжне, что позволило ему без проблем занять первую ступень пьедестала.

На втором месте оказался триумфатор спринтерской гонки - Ветле-Сьястад Кристиансен из Норвегии, допустивший 1 промах и уступивший победителю в скорость. А на третьем месте оказался еще один представитель Франции - Симон Дестье, который начинал гонку вторым, но допустил 3 промаха на рубежах, что, впрочем, не помешало ему попасть на подиум.

На протяжении практически всей гонки на победу претендовал лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бе. Норвежец идеально провел первую половину пасьюта, но потом повторил неудачу в стрельбе из положения стоя - 5 промахов и 4-е место на финише.

Стоит отметить канадца Кристиана Гоу. Он стартовав 44-м и сумел подняться на восьмое место.

В гонке преследования принимал участие один украинец - капитан нашей команды Дмитрий Пидручный, который вышел на старт под 33-м номером, однако сумел существенно улучшить свою позицию, оказавшись на финише 14-м. Стоит отметить, что сделай Дима меньше промахов, то он спокойно мог бы оказаться в 10-ке.

Артем Тищенко, который должен был стартовать под 54-м номером, решил не принимать участия в гонке и сохранить силы для воскресных забегов.

Преследование. Мужчины
1. Кантен Фийон-Майе (0+0+0+0) 30:55,8
2. Ветле-Сьястад Кристиансен (0+1+0+0) +25,9
3. Симон Дестье (0+1+1+1) +47,3
...
14. Дмитрий Пидручный (0+1+2+1) +2:48,8
DNS Артем Тищенко 

Напомним, в пасьюте у женщин Юлия Джима и Яна Бондарь существенно ухудшили свои позиции по сравнению со стартовыми номерами.

Вашему вниманию также календарь и результаты Кубка мира по биатлону-2018/19



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях