Санитра: Сегодня была очень классная гонка

Тренер мужской сборной Украины доволен результатами спринта в Антхольце.
Санитра: Сегодня была очень классная гонка
biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал результаты своих подопечных в спринтерской гонке в Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира.

В первую очередь Санитра отметил отличные выступления Артема Примы и Дмитрия Пидручного.

“Сегодня была очень классная гонка, потому что в этих условиях на высоте довольно тяжело бежать. Я очень доволен, ведь двое наших спортсменов попали в первую двадцатку. Это очень хороший результат. Мне понравилось то, как они боролись до последнего и отдавали все силы до самого финиша.

Читай также: Пидручный: Чувствовалось, что не хватало кислорода

Я вижу в них ту базу, которая позволит построить схему по выходу на пик в сезоне. Также доволен стрельбой, жалко, конечно, что у Димы не прошел габарит. Но не будем забывать, что бежать с такими сильными спортсменами и бороться за место в топ-20 очень трудно“, - сказал Санитра.

Также тренер прокомментировал результаты Артема Тищенко и Руслана Ткаленко, которые не сумели попасть в очковую зону и не примут участия в гонке преследования.

Читай также: Прима: Лыжи сегодня спасали, потому что чувствовал себя не очень хорошо

“Тищенко не тот спортсмен, который может выходить на каждую гонку в стопроцентной готовности, его функциональные параметры немного другие. Я считаю, что ему сейчас нужны старты, ведь мы его готовим к чемпионатам мира и Европы для сингл-эстафеты.

У Ткаленко в этом сезоне был только второй старт на этапах Кубка мира, ему нужно было стрелять в ноль, но не вышло. Видно, что есть большая разница между Кубком мира и Кубком IBU. Там он был очень хорош ходом. Но, Руслану тоже нужны старты, чтобы подготовить его как запасного к чемпионатам мира и Европы“, - констатировал наставник.

Напомним, Артем Прима и Дмитрий Пидручный попали в топ-20 в спринтерской гонке в Антхольце.

Вашему вниманию также календарь и результаты Кубка мира по биатлону-2018/19.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях