Никс и Юта начали переговоры по обмену Митчелла

Джаз настроены обменять очередную свою звезду в это межсезонье.
Никс и Юта начали переговоры по обмену Митчелла
Донован Митчелл / Gettty Images

После того, как Юта согласилась на обмен центрового Руди  Гобера в Миннесоту, сообщалось, что команда будет строить новый состав вокруг Донована Митчелла, который является самым ценным и желанным активом организации.

Однако несколько дней назад Джаз объявили, что они готовы выслушать предложения по своей звезде. На следующий день после этого объявления с торговым предложением выступил Нью-Йорк, передает официальный сайт НБА.

Юта ведет переговоры о сделке по Митчеллу с несколькими командами, но Никс стали "основным пунктом назначения". Обе команды обсуждали условия потенциального обмена последние 24 часа.

По информации источника, Джаз намерены получить за своего звездного защитника пакет активов, построенный вокруг драфт-пиков. Нью-Йорк может предложить за Митчелла целых восемь пиков в первом раунде: четыре собственных и четыре от других команд.

Митчелл, который родился в Элмсфорде, штат Нью-Йорк, часто проводит межсезонье в окрестностях Нью-Йорка. Он набирал в среднем 23.9 очка и 4.5 передачи за свою пятилетнюю карьеру в Джаз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях