По Газоль хотел бы на один день стать Надалем

По Газоль хотел бы на один день стать Надалем
Reuters

"Если бы мне выпал шанс поменяться на один день с кем-то жизнью, то это был бы Рафа Надаль, которым я восхищаюсь, - признался 29-летний чемпион NBA в составе Лос-Анджелес Лейкерс. - Мы с ним знакомы уже много лет и при каждой возможности обязательно встречаемся. Он подает прекрасный пример как на корте, так и вне его".

Восхищение Надалем, по словам центрового, имеет и обратную сторону. Товарищ Газоля по сборной Испании защитник Хуан Карлос Наварро болеет за Роджера Федерера, и во время просмотра теннисных матчей баскетболисты становятся непримиримыми врагами.

"Когда они (Федерер и Надаль) играют между собой, то мы устраиваем серьезную пикировку, сидя перед телевизором", - цитирует Газоля Marca.

Баскетболист рассказал, что сам не играет в большой теннис, предпочитая пинг-понг и дартс, а также музицирование на рояле и разгадывание японских кроссвордов - судоку.

Напомним, лидер сборной Испании По Газоль, сломавший палец на тренировке и вынужденный пропустить три недели, заявил, что постарается, несмотря ни на что, принять участие на Евробаскете-2009.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях