Баскетбол: Украинская молодежка снова победила на Чемпионате Европы

БК Киев

Дебютная десятиминутка прошла в равной борьбе, в которой украинцы постоянно были впереди на несколько очков, а завершилась со счетом 22:18 в пользу нашей сборной.

Однако за две минуты до большого перерыва хорватами удалось сначала сравнять счет, а потом и выйти вперед - 44:46. Третью четверть намного увереннее провели наши соперники, которые за минуту до ее завершения вели в счете 67:57.

Тем не менее, Денис Лукашов почти сразу забросил важный трехочковый, а Станислав Тимофеенко на последних секундах добавил два очка из под кольца.

Таким образом, заключительный игровой отрезок команды начали при преимуществе хорватской сборной (62:67). Но в начале четвертой четверти Андрей Новиков сократил отставание Украины до трех очков, а Владислав Тонченко издалека установил паритет.

Более того, две подряд результативные атаки, которые завершал все тот же Новиков, вывели вперед нашу команду - 71:67. Удачные действия Лукашова и партнеров в конце игры, позволили украинцам выдержать финишный натиск хорватов и удержать их на безопасном расстоянии до финальной сирены.

Денис Лукашов записал на свой счет 22 очка, 9 подборов и 3 передачи. Станислав Тимофеенко стал автором дабл-дабл: 17 очков плюс 11 собранных отскоком. 15 очков и 4 подбора в активе Алексея Щепкина. Андрей Новиков отметился 14 очками и 4 подборами.

Завтра команду Владимира Поляха ждет игра со сборной Германии.

Напомним, что днем ранее украинская молодежка одержала победу над сборной Сербии.