Азовмаш попал в список участников Евролиги

Азовмаш попал в список участников Евролиги
Азовмаш

Евролига, наконец, пошла на расширении географии турнира, соблюдая спортивные принципы. Таким образом, групповой этап начнут 22 команды, а остальные две путевки будут разыграны в двух раундах квалификации, в которых сыграют еще восемь команд, место среди которых нашлось и для Азовмаша.

Что касается команд, попавших в турнир напрямую, то литовский Летувос Ритас получил лицензии сразу двух типов - B (как чемпион Литвы) и C (как обладатель Кубка Европы-2008/09).Образовавшуюся в связи с этим вакансию занял подмосковный клуб Химки, получив wild card от организаторов Евролиги.

Пока неизвестно название только одного участника - Чемпиона Германии, за титул котрого ведут борьбу Телеком из Бонна и противостоявший БК Киев в последнем розыгрыше Кубка Европы Ольденбург. Имя чемпиона мы можем узнать уже сегодня или через два дня - все зависит от исхода финальной серии.

Напомним, что Азовмаш вошел в Топ-16 во время розыгрыша Кубка Европы - 2008/09 среди команд Топ-16, однако оказался за бортом финала восьми.

По материалам: turnir.com.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях