Дикембе Мутомбо объявил о завершении карьеры

Мутомбо, на костылях покидавший арену после второго матча серии с Портлендом (103:107), сказал, что завершил не только этот плэй-офф, но и карьеру.

"Для меня баскетбол окончен. Когда лежал на паркете, я сильно рыдал, понимая это, но в раздевалке успокоился и поблагодарил Бога за замечательные 18 лет, проведенные в лиге", - цитирует ветерана AP.

Дикембе Мутомбо получил травму в столкновении с центровым Портленда Греггом Оденом в конце первой четверти поединка.

В первой встрече серии, в которой Рокетс одержали победу (108:81), 42-летний Мутомбо сделал 9 подборов, проведя на паркете 18 минут.

После двух игр в Портленде счет в серии равный -1:1. Следующие два поединка пройдут в Хьюстоне.

Дикембе Мутомбо является одним из лучших игроков оборонительного плана в истории мирового баскетбола. В его активе четыре титула Мистер замок и восемь участий в матчах Всех звезд NBA.