Хэмилтон о переходе в Феррари: Мне нравится этот процесс

Хэмилтон описывает различия в болидах Феррари и Мерседес и свою адаптацию к новой команде.
Хэмилтон о переходе в Феррари: Мне нравится этот процесс
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон присоединился к команде Феррари в предверии сезона 2025 года. Семикратный чемпион мира поделился своими впечатлениями о различиях между болидами Феррари и Мерседес, сообщает RacingNews365.

" Причины моих проблем в Феррари действительно трудно объяснить. Просто особенности прохождения поворотов, баланс в них, дорожный просвет, много отличий.

Здесь очень "мягкая" машина, а когда я работал в Мерседес, она была очень жесткой, мы ехали довольно жестко и низко, чтобы получить прижимную силу, и теперь все изменилось. Углы наклона крыльев, колес – все отличается, вплоть до поведения двигателя, торможение им – все эти вещи другие.


И я, как отметил ранее, никогда до сих пор не использовал торможение двигателем. Все эти разные компоненты смешиваются, и нужно время для привыкания к этому, но мне нравится этот процесс", - рассказал Хэмилтон.

За девять гонок Хэмилтон набрал 71 балл. Его лучшими достижениями в Феррари стали 4 место на Гран-при Эмилии-Романьи и победа в спринте на Гран-при Китая. В то же время его коллега по команде Шарль Леклер набрал 94 очка.

Тем временем, команда Кадиллак рассматривает возможность привлечения пары опытных пилотов для сезона 2026 года.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях