Глава YPF предрекает дебют Колапинто на Гран-при Эмилии-Романьи

Марин прогнозирует участие Колапинто в Гран-при Эмилии-Романьи, заменив Дуэна на седьмом этапе сезона.
Глава YPF предрекает дебют Колапинто на Гран-при Эмилии-Романьи
Франко Колапинто / Getty Images

Аргентинский нефтяной титан и глава компании YPF Орасио Марин высказал свои прогнозы о будущем своего соотечественника, гонщика Франко Колапинто. По данным RaceFans, Марин выразил надежду на участие 21-летнего пилота в Гран-при Эмилии-Романьи.

Марин уверен, что Колапинто, занимающий резервное место в команде Альпин, должен занять место Джека Дуэна на седьмом этапе сезона. Этот Гран-при намечен на 16-18 мая в Имоле. Однако, Марин вскоре уточнил, что это только его субъективное мнение.

Эксперты предсказывали потерю места Дуэном в команде Альпин еще до старта сезона 2025 года. Колапинто рассматривается как главный претендент на замену австралийскому гонщику. Но руководство французской команды опровергло слухи о возможном увольнении Дуэна.

Стоит отметить, что команда Феррари уже объявила о пакете обновлений для Гран-при Эмилии-Романьи.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях