Калинина проиграла во втором круге Ролан Гаррос

Украинская теннисистка вылетела из одиночной сетки, но еще сыграет на турнире в парном разряде.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина не смогла преодолеть второй раунд Открытого чемпионата Франции.

В непростом матче украинка потерпела поражение в трех сетах от Джессики Пегулы из США - 1:6, 7:5, 4:6.

Американская теннисистка уверенно выиграла первый сет, но во втором Калинина, уступая со счетом 1:5, сумела отыграться и восстановить равновесие. Тем не менее в третьем отрезке противостояния украинка снова потерпела неудачу.

Соперницы провели на корте 2 часа 28 минут. За это время Калинина дважды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять из 14 брейкпоинтов.

Ролан Гаррос. Второй круг

Ангелина Калинина (Украина) - Джессика Пегула (США, 11) 1:6, 7:5, 4:6

Калинина была последней представительницей Украины в одиночной сетке на Ролан Гаррос. Ранее в первом круге проиграли Марта Костюк, Даяна Ястремская и Леся Цуренко.

Напомним, что Калинина еще сыграет на Открытом чемпионате Франции в парном разряде в дуэте с Белиндой Бенчич из Швейцарии.