Пегула: Я понимала, что сдаваться Свитолина не собирается

Джессика Пегула поделилась мыслями после матча против Элины Свитолиной
Пегула: Я понимала, что сдаваться Свитолина не собирается
Getty Images

Американская теннисистка Джессика Пегула поделилась мыслями после матча против первой ракетки Украины Элины Свитолиной на турнире WTA категории 1000 BNP Paribas Open в американском Индиан Уэллс.

«Сегодня я показала очень уверенную игру. Не думаю, что я делала что-то неправильно в этом матче или много ошибалась. Я действовала агрессивно и очень хорошо играла в важных моментах. Очень довольна своей победой, это был замечательный день.

Вы можете сказать, что во время матча Элина испытывала проблемы с чем-то, но было несколько моментов, особенно в начале второго сета, когда она продолжала бороться и старалась найти способы вернуться в игру. Было заметно, что, возможно, она раздражена происходящим на корте, но она боролась. Конечно, я понимала, что сдаваться она не собирается.

На самом деле в таких моментах бывает не просто. Добавить мне в агрессивности или позволить ей ошибаться? Думаю, в такой ситуации оказывались все игроки. В начале второго сета Элина демонстрировала борьбу и мне тоже нужно было сконцентрироваться, потому что этот момент мог оказаться поворотным в матче.

Мне жаль Элину. Думаю, мы все были в подобных ситуациях, но в то же время теннис может быть безжалостным. Ты видишь соперника на противоположной стороне корта, который не очень хорошо себя чувствует, и понимаешь, что это отличная возможность победить. К сожалению, это часть игры. Быть здоровым - очень важно. Я поняла это после многочисленных травм», - приводит слова Пегулы Большой теннис Украины.

Напомним, что Элина Свитолина уступила Джессике Пегуле в двух сетах со счетом 1:6, 1:6. Во время матча украинская теннисистка была вынуждена обратиться за помощью к врачам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях