Свитолина: Один розыгрыш решил исход встречи

"Переломный момент в концовке третьего сета? Серьезно, даже не знаю, как это объяснить, это было так быстро... Очень тяжело сказать сейчас. Я не хочу углубляться в детали, возможно, один розыгрыш решил исход встречи. Но я упустила свои шансы и теперь не могу это изменить, не могу вернуться в прошлое и что-то сделать иначе. Ужасные ощущения, если бы я могла найти слово, чтобы описать это, я бы вам сказала.

Трудности из-за дебюта на турнире? Гарсия также играет в первый раз, я была в такой же позиции. Я бы хотела знать, что сегодня происходило с моей игрой. Пускай даже счет в решающей партии был 5:7, моя игра была полностью выключена. От себя я ожидала лучшей игры на этом турнире. Но все идет не так.

Читай также: Что нужно Свитолиной для выхода в полуфинал Итогового турнира?

У меня есть шанс пройти дальше? Хотела бы я, чтобы этого шанса не было. Что мне нужно сделать? Обыграть Халеп в двух партиях... Не знаю, постараюсь восстановиться и сделать все, что от меня зависит. Я ожидала лучшего тенниса со своей стороны в Сингапуре. Больше у меня нет никаких ожиданий.

Как я чувствовала себя на тренировках? Нормально я себя чувствовала, хорошо тренировалась, может физически были небольшие проблемы. Когда я уже играю на турнире, то стараюсь не думать о физическом состоянии. Когда я закончу соревнования, тогда у меня будут вопросы к себе и команде, что я сделала не так. Мои матчи в Сингапуре получились просто ужасными. Ладно, мои соперницы играли очень хорошо, но то как я справлялась с ситуацией на корте, это было безмозгло", – сказала Элина Свитолина на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что Элина Свитолина потерпела обидное поражение от Каролин Гарсии во втором матче Итогового турнира.

На нашем сайте доступно расписание матчей женского теннисного турнира BNP Paribas WTA Finals Singapore.