Рыбакина обыгрывает Швентек в трехсетовом матче на Финальном турнире-2025

Рыбакина обретает уверенность, обыгрывая Швентек в трехсетовом матче на Финальном турнире-2025.
Рыбакина обыгрывает Швентек в трехсетовом матче на Финальном турнире-2025
Елена Рыбакина / Getty Images

В ходе группового этапа Финального турнира-2025 казахстанская спортсменка Елена Рыбакина обыграла польскую теннисистку Игу Швентек. Битва на теннисном корте длилась три сета и заняла 99 минут.

В начале матча Швентек уверенно вела, выиграв три гейма подряд (с одним брейком). Затем она успешно справилась со своими подачами.

Тем не менее, во втором сете Рыбакина перехватила инициативу, допустив выигрыш Швентек лишь в одном гейме. В заключительном сете казахстанская игрок продемонстрировала еще большую уверенность, выиграв "баранку" за 30 минут.

Так, Рыбакина теперь может похвастаться двумя победами в двух матчах, в то время как у Швентек есть одна победа и одно поражение. В последнем туре обе игроки будут бороться с американками: Рыбакина с Мэдисон Киз, а Швентек - с Амандой Анисимовой.

Итоговый турнир WTA. Эр-Рияд, Саудовская Аравия
группа B

Ига Швентек (Польша) – Елена Рыбакина (Казахстан) – 6:3, 1:6, 0:6

Напомним, что Рыбакина разгромила Анисимову на WTA Finals всего за 58 минут.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях