Видео самых жутких аварий года

Спорт bigmir)net пердставляет обзор главных аварий 2016 года.
Видео самых жутких аварий года
Getty Images

Уходящий год был богат на яркие, жуткие и пугающие аварии. Мы решили вспомнить все происшествия, которые были в 2016 году.

Читай также: Гоночное авто, перевернувшись на крышу, финишировало первым

Ужасная авария в британской Формуле-3

28 мая в британской Формуле-3 гонщик Амея Вайдянатан вдребезги разбил свой болид. Он столкнулся с болидом южноафриканского пилота команды Carlin Сисой Нгебулана, после чего его авто подлетело вверх и совершило несколько переворотов.

%video571638%

Взрывы и массовое столкновение в мотоспорте

Читай также: NASCAR превратил лучшие моменты гонок в забеги

29-го мая гонка второго этапа чемпионата Европы в классе Moto 2 едва не обернулась трагедией.

Гонщик Хави Карделус потерял управление над байком во время гонки Moto 2. Он упал, а его мотоцикл стал главной преградой для остальных пилотов, которые проходили дистанцию на большой скорости.

%video571692%

Страшая авария мотоциклистов на Гран-при Великобритании

Страшной аварией запомнился Гран-при MotoGP в Великобритании – уже на первом круге Лорис Баз и Пол Эспаргаро не справились с управлением на повороте и вылетели с трассы.

%video586331%

На автогонках в России во время ужасной аварии погиб судья

Читай также: Американская модель, которая без ума от гонок

В воскресенье, 2 октября, на автодроме в Омской области погиб один судья во время заезда ралли. 

Водитель одного из автомобилей, не справившись с управлением, вылетел с трассы и врезался в вышку, на которой находились двое судей.

%video590880%

Чемпионская гонка в NASCAR обрела неожиданную развязку

На рестарте за 10 кругов до финиша Джоуи Логано попытался обойти Карла Эдвардса в борьбе за второе место. Эдвардс пытался обойти соперника и влетел в ограждение, а рикошетом от него вернулся в поток машин.

%video603527%

Авария в Формуле-3

По ходу гонке гонкив Формуле-3 в Шпильберге Райан Тветер вылетел с трассы не справившись с управлением, подняв облако пыли. Его партнер по команде Питер Ли был лишен обзора и въехал в Тветера сзади на полной скорости.

%video603529%

Пугающая авария на NASCAR Truck Series

Февральская гонка серии пикапов NASCAR в Дайтоне запомнится гонщику Кристоферу Беллу. На последних кругах он после зацепился за авто конкурента, отлетел в стену, а затем его машина исполнила столько переворотов, то позавидовал бы и Олег Верняев.

%video603531%

Жуткая авария в гонках на чемпионате Карибов

Авария произошла на этапе карибского чемпионата в Тринидаде и Тобаго. Автомобиль одного из гонщиков вылетел в ограждении. Через несколько секунд, машина Дэвида Лайона вьехала в дыру в ограждении, и долетела до зрителей, нанеся серьезные травмы четверым людям. Никто не погиб.

%video603534%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях