Вильярреал не позволил Реалу побить рекорд Барселоны

Реал и Барселона потеряли очки в пятом туре чемпионата Испании
EPA/UPG

Лидер чемпионата Испании мадридский Реал дома сыграл вничью с Вильярреалом в матче пятого тура чемпионата Испании.

На гол с пенальти полузащитника гостей Бруно Сориано в конце первого тайма мадридцы ответили мячом Серхио Рамоса на 48-й минуте.

Таким образом, Вильярреал прервал серию Реала из 16 побед подряд в чемпионате Испании. Если бы “сливочные“ одержали победу, то установили бы новый рекорд по количеству выигрышей кряду в Примере. Ранее 16 побед подряд в первенстве также одерживала Барселона.

Реал - Вильярреал 1:1

Голы: Рамос, 48 - Б. Сориано, 45+1 (пен)

Реал: Касилья, Данило, Рамос, Варан, Марсело (Карвахаль, 45), Кроос, Ковачич, Джеймс, Бэйл (Васкес, 71), Бензема (Мората, 77), Роналдо

Вильярреал: Асенхо, Гаспар, Мусаккьо, В. Руис, Х. Анхель, Б. Сориано, Тригерос, дос Сантос (Ндиайе, 88), Кастильехо, Черышев (Р. Сориано, 64), Сансоне (Пато, 73)

В свою очередь Барселона в пятом туре также потеряла очки в домашнем матче, но у нее в соперниках был мадридский Атлетико. Их встреча закончилась со счетом 1:1.

В концовке первого тайма Иван Ракитич открыл счет, точно пробив головой после подачи от Андреса Иньесты. На 61-й минуте Анхель Корреа восстановил равенство, реализовав выход один на один после передачи от Фернандо Торреса и ошибки Хавьера Маскерано.

Барселона - Атлетико 1:1

Голы: Ракитич, 41 - Корреа, 61

Барселона: Тер Штеген, Роберто, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс (Гомеш, 51), Иньеста, Ракитич, Месси (Туран, 59), Суарес, Неймар

Атлетико: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Коке, Габи, Сауль Ньигес (Корреа, 60), Гризманн, Гамейро (Торрес, 60), Карраско (Партей, 73)