Барселона разгромила Бетис, Суарес оформил хет-трик

Барселона в матче 1-го тура чемпионата Испании обыграла Бетис со счетом 6:2
EPA/UPG

Подробности и трансляция матча: Барселона - Бетис 6:2 трансляция матча чемпионата Испании

Барселона в стартовом матче нового сезона чемпионата Испании обыграла Бетис со счетом 6:1. Отметим, что в заявке последних на игру не нашлось места для украинского нападающего Романа Зозули.

Барселона со стартового свистка захватила преимущество, не отдавая его сопернику до финального свистка. Свой первый гол подопечные Луиса Энрике забили уже на 6-й минуте матча, когда после скидки Луиса Суареса в штрафной соперника мяч в сетку ворот отправил Арда Туран.

Бетис, который со старта матча выставил на поле сразу пять защитников, строил свою игру на контратаках. Но сравнять счет одноклубники Романа Зозули смогли благодаря мощному удару со штрафного Рубена Кастро  на 21-й минуте.

Пропустив гол, Барселона еще с большим рвением продолжила строить свои атаки, и до перерыва два поразила ворота соперника. На 37-й минуте голкипер Бетиса Антонио Адан не справился с сильным ударом со штрафной линии Лионеля Месси, а на 42-й после прострела с фланга от Серхи Роберто Луис Суарес сделал счет 3:1.

После перерыва Барселона продолжила атаковать своего соперника, и забила еще два гола: мяч забил Лионель Месси и два мяча на свой счет запил Луис Суарес, который в матче оформил хет-трик.

Отправив в ворота соперника шесть мячей Барселона ослабила хватку и пропустила вновь. Голом отличился Рубен Кастро на 84-й минуте. Пропустив вновь, Барселона продолжила атаковать соперника, который явно был классом ниже. Но до финального свистка каталонцы так и не смогли еще больше увеличить счет на табло.

Барселона — Бетис 6:2

Голы: Туран, 6, Месси, 37, 57 Суарес, 42, 56, 82 – Кастро, 21, 84

Барселона: Браво — Роберто, Пике, Умтити, Альба (Динь, 76) — Ракитич, Бускетс, Д.Суарес (Мунир, 70) — Месси, Суарес, Туран

Бетис: Адан — Сехудо, Бруно, Манди, Песселья, Дурмиси – Мартен (Себальос, 36), Гутьеррес (Мусонда, 55), Петрос (Фабиан, 59) — Санабрия, Кастро

Предупреждение: Суарес – Сехудо, Себальос, Кастро