Германия смела Словакию на пути в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Германии уверенно обыграла Словакию в 1/8 финала Евро-2016.

Подробности и онлайн матча: Германия - Словакия 3:0 Онлайн трансляция матча Евро-2016

Действующий чемпион мира сборная Германии продолжает свой путь на Евро-2016, пробившись в четвертьфинал турнира.

В первом матче плей-офф подопечные Лева не дали шансов Словакии, обыграв ее со счетом 3:0.

Сборная Германии в первых минут завладела контролем над мячом и уже на 8-й минуте Жером Боатенг открыл счет, подобрав мяч после подачи с углового и сильно пробив из-за пределов штрафной.

Через несколько минут Месут Озил мог удвоить преимущество, но его удар с пенальти парировал Матуш Козачик.

После такого ударного старта Германия продолжила доминировать на поле. Немецкие футболисты могли минимум пять раз отправлять мяч в ворота Козачика, но либо их не хватило точности в завершающей стадии, либо выручал вратарь. И все-таки одни гол незадолго до перерыва немцы забили – после индивидуального прохода Дракслера отличился Марио Гомес.

Начало второго тайма дало надежду на то, что Словакия сумела сделать выводы первой половины игры и ей удастся выровнять игру, но ошибка в обороне привела к третьему голу в ворота Козачика – Дракслер остался один при подаче углового и в касание отправил мяч в девятку словацких ворот.

После этого фактически игра была закончена. Немцы на кураже продолжили создавать моменты, но темп игры значительно упал и словаки уже справлялись с атакующими игроками соперника.

А что сборная Словакии? Гамшика немцы полностью закрыли, единственный момент был на 41-й минуте, когда Пекарик прошел по правому флангу, навесил и Куцка пробил головой под перекладину, но Нойер в падении спас команду. Словакия не нашла способ создать проблемы Германии и заслуженно покидает турнир, а вот немецкая команда теперь в четвертьфинале сыграет с победителем пары Италия - Испания.

Германия - Словакия - 3:0

Голы: Боатенг, 8, Гомес, 43, Дракслер 63

Незабитый пенальти: Озил, 14

Германия: Нойер, Хуммельс, Боатенг (Хеведес, 71), Эктор, Дракслер (Подольски, 72), Хедира (Швайнштайгер, 76), Киммих, Кроос, Озил, Мюллер, Гомес

Словакия: Козачик, Шкртел, Шкриняр, Дюрица, Дьомбер (Салата, 84), Пекарик, Вайсс (Грегуш, 46), Грошовски, Гамшик, Куцка, Дюриш (Шестак, 64)

Предупреждения: Киммих, Хуммельс - Шкртел, Куцка