Состоялись два этапа национальных серий по слалому

В минувшие выходные любители активного автомобильного отдыха могли наблюдать весьма яркие заезды по слалому
Состоялись два этапа национальных серий по слалому

В минувшие выходные любители активного автомобильного отдыха могли наблюдать весьма яркие заезды по слалому на двух этапах национальных серий – АвтоЭнтерпрайз и Кубка FAU Мирна країна - єдина Україна, - которые принимал у себя Харьков.

Всего на старт вышло два с половиной десятка пилотов, но на самой разнообразной технике! Старенькие Москвич/Иж-412 и милый и еще более возрастной Траби или ну совсем не похожий на гоночный болид Smart писали "фигурку" наравне с целым пелотоном различных переднеприводных малолитражек, дополненным эффектным "каркашенным" BMW или "солидным" Subaru Forester. Присутствовали даже участники на электрических Nissan Leaf.

Да и борьбы за места хватило для всех, потому как по сути все машины на этапе АвтоЭнтерпрайза были разделены на два класса – Street и Super. К слову, для победы на этапе данной серии достаточно было показать хороший результат не в двух, как это обычно происходит, а только в одной попытке. А потому у каждого из спортсменов оставался шанс "нокаутировать" соперников одним решающим «ударом».

Именно так получил свой "серебряный" кубок в зачете Street Виталий Филин (Ford Fiesta) – из трех попыток у местного пилота была классифицирована только одна последняя, всего лишь в чуть больше десятой секунды позади лидера. Победу здесь уверенно взял Ярослав Романенко (Fiat Abarth 500), который как раз наоборот фиксировал самый быстрый результат в каждом из трех решающих стартов. В очень плотной борьбе с Виталием Наумовым (ЗАЗ-1102) "бронзу" в категории взял Сергей Бондаренко (VW Polo). Отметим также, что Ирина Рассадина привела свой «Траби» на восьмую позицию, а лучший из электрокаров под управлением Ростислава Винника замкнул первую десятку среди 16 пилотов класса Street.

В категории Super на этот раз не нашлось равных Андрею Яроменко (Peugeot 205), который неизменно показывал лучший результат в каждой удачной попытке. Остальные медали в очень плотной трехсторонней борьбе разобрали Антон Золотаренко (ВАЗ-2109) и Евгений Коршиков (Peugeot 205).

Среди четырех присутствующих в стартовом списке девушек первой стала Виктория Сытникова (BMW 318).

Первый из отборочных этапов Кубка FAU пока не смог набрать значительное число участников – в двух классах заявилось только семеро пилотов. В "переднем приводе" опять же не было равных Яроменко, а вот за "серебро" и "бронзу" снова развернулась яркая борьба за сотые доли секунды, в которой лучшими стали Эдуард Разумовский (ВАЗ-2108) и Золотаренко. В "заднем приводе" Максим Шерстюк (BMW 318, на фото) уверенно объехал единственного соперника Игоря Сергеева на еще одном "баварце".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях