Бенфика Яремчука уступила на своем поле Ливерпулю

Мерсисайдский клуб имеет комфортный перевес перед ответной встречей.
liverpoolfc.com

Во вторник, 5 апреля, в рамках первой встречи 1/4 финала Лиги чемпионов Бенфика принимала Ливерпуль. Матч завершился победой гостей со счетом 3:1.

Первыми вышли вперед в данной встрече мерсисайдцы. Центрбек Ибрагим Конате отметился голом после подачи Эндрю Робертсона. Удвоить свое преимущество Ливерпуль смог уже на 34-й минуте. Забитый мяч на счету Садио Мане.

Ответить на пропущенные мячи Бенфика смогла в начале второго тайма. Забитый мяч на счету Дарвина Нуньеса.

Финальную точку в матче поставил Луис Диас на 87-й минуте.

Отметим, что украинский форвард Бенфики Роман Яремчук вышел на поле на 82-й минуте, не отметившись результативными действиями.

Бенфика - Ливерпуль 1:3

Голы: Нуньес, 49 - Конате, 17, Мане, 34, Диас, 87

Бенфика: Влаходимос - Жилберто, Вертонген, Отаменди, Гримальдо - Таарабт (Мейте, 70), Рафа Силва, Вайгль - Эвертон (Яремчук, 82), Нуньес, Гонсалу Рамуш (Жоау Мариу, 86).

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнолд (Гомес, 89), ван Дейк, Конате, Робертсон - Тьяго Алькантара (Хендерсон, 61), Фабиньо, Кейта (Милнер, 89) - Салах (Диогу Жота, 61), Мане (Фирмино, 61), Диас.

Предупреждения: Таарабт - Тьяго Алькантара.