Лучкевич: Не думал, что в 21 веке в мире сохранились варвары

Украинец высказался о действиях страны-оккупанта.
Лучкевич: Не думал, что в 21 веке в мире сохранились варвары
Getty Images

Игрок СК Днепр-1 Валерий Лучкевич поделился мыслями на тему военных действий на территории Украины, спровоцированных РФ.

"В начале шести утра меня разбудила жена, которая и сказала, что нас начали бомбить. Честно, поначалу не мог поверить, но скоро убедился, что и в XXI веке на свете сохранились варвары. Очень благодарен Вове Адамюку и Назарию Русину, которые предоставили возможность моей семье оказаться в безопасности и вместе с этим всеми силами помогать нашим военным и волонтерам.
 
 Мне сразу начали писать ребята, с которыми был в команде, и тренеры. Выражали поддержку. Они тоже не понимают, как это может быть в современном мире. Кстати, у них есть контакты наших волонтеров, и они со своей стороны оказывают гуманитарную помощь, за что им большое спасибо.
 
Мое предложение сейчас одно – помогать нашим военным и делать все для окончания войны. Сейчас действительно не до футбола. О спорте сегодня можно говорить разве что в контексте турниров для поддержки военных и сбора средств или гуманитарной помощи. И вообще каждый в своей отрасли должен использовать любую возможность для помощи украинской армии", — заявил Лучкевич.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях