Барселона и Эспаньол не выявили сильнейшего в феерическом матче

Команды на двоих отметились тремя удалениями и четырьмя голами.

В воскресенье, 13 февраля, прошло Каталонское дерби между Эспаньолом и Барселоной. Как обычно это происходит, данный матч выдался жарким, не обошлось без красных карточек. Как итог: ничья 2:2.

Уже на второй минуте Педри открыл счет, выведя “сине-гранатовых“ вперед, но под занавес первого тайма Дардер после паса де Томаса восстановил паритет.

В середине второй половины данная пара футболистов Эспаньола поменялась местами: на этот раз пришла очередь Дардера ассистировать на де Томаса.

Все шло к победе Эспаньоля, однако сначала Меламед и Пике затеяли потасовку, за что получили по желтой карточке, которая стала для обоих второй.

А после Люк Де Йонг вновь принялся спасать Барселону, забив гол с спаса Адама Траоре, всего спустя 4 минуты после появления на поле. Для Траоре эта передача стала уже второй голевой в составе каталонцев с момента перехода из Вулверхэмптона.

Коллектив Хави Эрнандеса возвращается в зоне Лиги чемпионов, обойдя мадридский Атлетико за счет дополнительных показателей. Эспаньол располагается на 13-м месте, имея в активе 28 очков.

Эспаньол - Барселона 2:2

Голы: Дардер, 40, де Томас, 64 - Педри, 2, Ф. Де Йонг, 90+2.

Эспаньол: Лопес - Видаль (Калеро, 89), Гомес, Кабрера, Педроса - Вильена (Меламед, 61), Дардер, Баре (Морланес, 62) Мерида, 71)), Эррера, Пуадо - де Томас.

Барселона: Тер Штеген - Дест, Араухо (Гарсия, 46), Пике, Альба (Дембеле, 72) - Ф. Де Йонг (Обамеянг, 62), Бускетс, Педри (Л. Де Йонг, 88) - Траоре, Торрес, Гави (Нико, 72).

Предупреждения: Баре, Вильена, Пуадо, Меламед - Пике, Гарсия, Нико.

Удаления: Меламед (драка), Морланес (не на поле) - Пике (драка).