Атлетик прошел Реал в Кубке Испании благодаря голу в концовке

"Баски" следом за Барселоной обыграли еще одного испанского гранда.

В четверг, 3 февраля, в рамках четвертьфинала Кубка Испании Атлетик принимал Реал. Матч закончился минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный гол в данной встрече на свой счет записал вингер Алекс Беренгер. 26-летний испанец отличился на 89-й минуте, тем самым добыв для своего клуба путевку в следующий раунд соревнований.

Отметим, что в 1/2 финала Кубка Испании также квалифицировались Валенсия, Бетис и Райо Вальекано.

Атлетик Бильбао - Реал Мадрид 1:0

Гол: Беренгер, 89.

Атлетик: Агирресабала — Де Маркос, Йерай, Мартинес, Берчиче — Н. Вильямс (Беренгер, 46), Д. Гарсия, Весга, Муниаин (Баленсиага, 90+2) — Р. Гарсия (Серрано, 78), И. Вильямс.

Реал: Куртуа — Васкес, Милитао, Алаба, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос (Камавинга, 75) — Родриго, Бензема, Винисиус (Иско, 60).

Предупреждения: Д. Гарсия, Де Маркос, Берчиче — Кроос, Модрич.