Серия А: Фиорентина разбила Дженоа

"Грифоны" пропустили шесть безответных мячей в первом матче после увольнения Андрея Шевченко.

В матче 22 тура чемпионата Италии Фиорентина на своем поле разгромила Дженоа со счетом 6:0.

Счет в матче был открыт на 15 минуте, когда Одриосола вывел "фиалок" вперед, а четырьмя минутами ранее Влахович не реализовал 11-метровый. Еще до конца первой половины встречи хозяева дважды поразили ворота "россоблу" усилиями Бонавентуры и Бираги.

В начале второго тайма результативным ударом отличился Влахович, а спустя 18 минут Бираги записал на свой счет дубль. Окончательную точку в матче поставил Торрейра на 77 минуте.

Отметим, что это была первая встреча для "грифонов" после увольнения украинского специалиста Андрея Шевченко.

После 21 игры Фиорентина набрала 35 пунктов и занимает шестое место в турнирной таблице итальянской Серии А, а у Дженоа 12 очков и 19 позиция.

Фиорентина — Дженоа 6:0
Голы: Одриосола, 15, Бонавентура, 34, Бираги, 42, 69, Влахович, 51, Торрейра, 77.

Фиорентина: Терраччано — Одриосола, Миленкович, Игор, Бираги (Терзич, 70) — Бонавентура (Дункан, 70), Торрейра (Пулгар, 80), Малех — Сапонара (Иконе, 70), Гонсалес (Кальехон, 70), Влахович.

Дженоа: Сиригу — Хефти, Эстигор, Ванхусден, Калафиори (Бани, 46) — Стураро (Экубан, 46), Бадель, Ровелла — Портанова (Мелегони, 46) — Дестро (Букса, 80), Йебоа (Кайседо, 67).

Предупреждения: Торрейра — Калафиори, Портанова, Стураро.