Челси прошел в финал Кубка английской лиги, победив Тоттенхэм

Подопечные Томаса Тухеля поборются за трофей.

В Лондоне подошла к концу ответная встреча 1/2 финала кубка Лиги между Тоттенхэмом и Челси. Несмотря на равную игру, победу во второй раз за два матча добыли подопечные Томаса Тухеля - 1:0.

Единственный мяч в поединке был забит на 18-й минуте первого тайма: Мэйсон Маунт исполнил угловой, отправив мяч в штрафную, где он нашел голову Антонио Рюдигера, который легко переиграл промахнувшегося мимо мяча Пьерлуиджи Голлини.

В середине второй половины встречи Лукас Моура смог восстановить паритет, но после просмотра видеоповтора гол был отменен из-за офсайда.

Так, итогом двухматчевого противостояния стал счет 3:0 в пользу Челси, который и отправляется в финал, где будет ожидать победителя пары Ливерпуль - Арсенал, чей первый матч был перенесен по просьбе "красных".

Тоттенхэм - Челси 0:1

Гол: Рюдигер, 18'.

Тоттенхэм: Голлини - Эмерсон, Танганга, Санчес, Дэвис, Доэрти (Сессеньон, 65') - Ло Чельсо (Хиль, 71'), Уинкс (Скипп, 81'), Хейбьерг - Кейн, Моура.

Челси: Аррисабалага - Кристенсен (Силва, 66'), Сарр, Рюдигер - Аспиликуэта, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 82'), Ковачич (Канте, 77'), Хадсон-Одои - Маунт (Зиеш, 66'), Лукаку, Вернер (Алонсо, 66').