Бэйл может завершить карьеру

Валиец раздумывает над возможными вариантами в своей жизни.
Бэйл может завершить карьеру
Getty Images

Гарет Бэйл рассмотрит возможность ухода из футбола этим летом, если Уэльс не сможет пройти квалификацию на чемпионат мира 2022 года в Катаре, передает Daily Mail.

32-летний футболист провел всего три матча за мадридский Реал в этом сезоне под руководством Карло Анчелотти, а его возможности играть мешают постоянные травмы. По состоянию на январь, у Гарета остаются последние шесть месяцев по текущему контракту, и ни клуб, ни игрок не планируют продлевать его будущим летом.

Это означает, что Бэйл станет свободным агентом, но его непосредственная цель — помочь Уэльсу пройти квалификацию на чемпионат мира 2022 года. Уэльс сыграет в плей-офф в стыковых матчах дома с Австрией в полуфинале, и в случае успеха они примут в Кардиффе Шотландию или Украину, чтобы побороться за место в Катаре.

Однако, согласно The Athletic, если команда Роба Пейджа не сможет забронировать себе место на мундиале в Катаре, Гарет Бэйл, который является капитаном своей страны, будет активно рассматривать вопрос о том, чтобы повесить бутсы на гвоздь.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях