Ливерпуль попросил перенести матч 1/2 финала Кубка английской лиги с Арсеналом

Мерсисайдцы стали очередным клубом, который пострадал от вспышки коронавируса.
Ливерпуль попросил перенести матч 1/2 финала Кубка английской лиги с Арсеналом

Первый матч 1/2 финала кубка Лиги между Ливерпулем и Арсеналом находится под угрозой срыва, так как мерсисайдский клуб подал соответствующий запрос о переносе игры в Федерацию, о чем было объявлено пресс-службой "красных".

В своем заявлении Ливерупль объясняет данную просьбу участившимся количеством случаев заражения коронавирусом среди игроков и тренерского персонала, среди которых находится и главный тренер "красных" Юрген Клопп. Помимо этого, в поединке не смогут принять участие Мохамед Салах, Садио Мане и Наби Кейта, которые отправились на Кубок африканских наций.

"Красные" официально обратились в EFL с просьбой перенести матч после того, как среди игроков и персонала были зарегистрированы дальнейшие предполагаемые положительные тесты, а также в связи с другими факторами, влияющими на выбор состава, включая болезнь и травму".

"В ответ клуб приостановил подготовку в тренировочном центре AXA, а это значит, что тренировка основной команды во вторник была отменена. Ввиду отсутствия перспективы улучшения текущей ситуации перед матчем в четверг и возможности его ухудшения, клуб считает разумным и разумным просить перенести матч", - отмечается в заявлении клуба.

Первый полуфинальный матч кубка Лиги между Арсеналом и Ливерпулем должен состояться на четверг, 6 января. Предварительно стартовый свисток будет дан в 21:45 по киевскому времени.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях