Марсьяль может быть вынужден остаться в Манчестер Юнайтед до лета

Всему виной цена, которую установил клуб на французского нападающего, и плохая форма самого игрока.
Марсьяль может быть вынужден остаться в Манчестер Юнайтед до лета
Getty Images

Текущий сезон Антони Марсьяль вряд ли запишет себе в актив: всего десять матчей во всех турнирах и лишь один забитый мяч. На существенное сокращение игрового времени француза напрямую повлиял переход Криштиану Роналду минувшим летом.

Именно по этой причине агент Марсьяля недавно выступил с заявлением, что его клиент хочет покинуть Манчестер уже в январе и оставаться там до конца сезона не намерен. На эти слова ответил временный тренер манкунианцев Ральф Рангник, который сказал, что если Антони хочет уйти, он должен сказать это ему в лицо или кому-то из руководства клуба, а не через агента и СМИ.

Но после того, как агент француза объявил о желании Марсьяля покинуть Олд Траффорд, вряд ли в офис "красных дьяволов" поступает множество предложений. Джонатан Шрагер опроверг слухи о том, что Атлетико Мадрид интересуется игроком. По сообщениям Calciomercato, Ювентус рассматривает возможность аренды нападающего только в качестве плана "Б" для Душана Влаховича из Фиорентины.

Это означает, что Юнайтед и Рангнику, возможно, придется смириться с тем фактом, что Марсьяль может быть вынужден оставаться в клубе по крайней мере до лета, сообщает Manchester Evening News. Это может быть связано с плохой формой нападающего, но, возможно, в более широком масштабе, это может быть связано с неопределенностью позиции игрока.

Лучшие свои выступления Марсьяль демонстрировал, когда он играл на левом фланге атаки, но сам игрок, кажется, считает, что он "девятка". Он добился успеха в роли центрфорварда, но это было в тандеме с Маркусом Рэшфордом, выступая в качестве комбинации из двух нападающих.

Но эта проблема распространяется и на стиль игры француза. Иногда ему нравится получать мяч и идти в дриблинг на соперника. В других случаях он предпочитает попытаться сыграть в стенку с одноклубником с забеганием за спину защитника.

И в последнее время он не сделал ничего из этого хорошо так, чтобы продать себя потенциальным покупателям.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях