Клубы АПЛ требуют приостановить чемпионат

Соревнования могут приостановить из-за многочисленных вспышок COVID-19
Клубы АПЛ требуют приостановить чемпионат

Все больше клубов требуют приостановки английской Премьер-Лиги до нового года в попытке справиться с растущими проблемами, связанными с коронавирусом, сообщает ESPN.

Боссы Премьер-лиги были проинформированы, что с ростом количества случаев, вызванных новым штаммом вируса "Омикрон", будет рассмотрена возможность приостановки игр до 8-9 января, когда должны пройти поединки третьего раунда Кубка Англии.

Это значит, что лига будет вынуждена перенести сразу четыре тура АПЛ, начиная этими выходными и вплоть до игр 1-2 января. Согласно предложению, игры Премьер-лиги возобновятся 15 января.

Признавая, что клубы переживают вспышки COVID-19, Премьер-лига заявила, что они намерены продолжить свой текущий график матчей, где это возможно, добавив, что здоровье и благополучие всех заинтересованных сторон остается их приоритетом.

Ряд матчей уже был перенесен, в том числе выезд Манчестер Юнайтед в Брентфорд во вторник, а также их матч на выходных с Брайтоном. Матч Лестера против Тоттенхэма в четверг также был перенесен. У Юнайтед было всего девять доступных игроков из основного состава на матч с Брентфордом во вторник и только семь доступных для игры с Брайтоном.

Матч Уотфорда и Бернли в среду был отменен за несколько часов до начала, и некоторые клубы были обеспокоены тем, что болельщики, совершающие длительные поездки на Рождество, могут быть вынуждены вернуться, если решения по играм будут отложены.

В преддверии матча Челси против Эвертона в четверг три игрока "синих" сдали положительные тесты в дополнение к самоизоляции полузащитника Матео Ковачича после заражения на прошлой неделе. Однако ожидается, что игра на Стэмфорд Бридж состоится, как и планировалась.

В Челси надеются, что принятых мер будет достаточно, чтобы сдержать то, что до сих пор описывается как незначительная вспышка.

Профессор Стивен Райхер, советник Научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE), сказал Times Radio: "Я действительно думаю, что нам действительно нужен кратковременный перерыв, который прервет эту цепочку".

"Я думаю, что это единственный способ гарантировать, что NHS (Служба национального здоровья) не будет перегружена - но также для того, чтобы мы могли в таком положении наслаждаться Рождеством по-настоящему


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях