Зарко победил в квалификации MotoGP Германии

Жоанн Зарко выиграл первый поул в сезоне

Жоанн Зарко на Ducati частной команды Pramac Racing стал обладателем поула Гран-при Германии на трассе Заксенринг.

По итогам квалификации Зарко на 0,011 секунды опередил лидера зачета чемпионата среди райдеров Фабио Картараро из заводской команды Yamaha. Также райдер Pramac Racing показал наибольшую скорость, 301,6 километра в час, и стал одним из всего трех спортсменов, которые преодолели барьер в 300 километров в час вместе с партенром по команде Хорхе Мартином и лидером заводской команды Ducati Франческо Баньяйей.

Замкнул первый стартовый ряд Алеиш Эспаргаро на частном Aprilia команды Team Gresini. А действующий чемпион MotoGP Жуан Мир из Suzuki квалификацию провел неудачно, не отобравшись во второй раунд, и с 17м результатом начнет гонку из шестого стартового ряда.

Гонка Гран-при Германии пройдет в воскресенье, 20 июня, и начнется в 15:00.