Саутгемптон "вырвал" победу у Брайтона, вернувшись в Топ-5 АПЛ

Гол Ингза с пенальти принес "святым" волевую победу в матче АПЛ.

В последнем матче 11-го тура английской Премьер-лиги Брайтон на своем поле минимально уступил Саутгемптону со счетом 1:2.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда на 26-й минуте полузащитник "святых" Джеймс Уорд-Проуз откровенно сыграл рукой в своей штрафной, за что арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Паскаль Гросс.

Гости сравняли счет в самой концовке первого тайма, когда подачу с углового от Уорда-Проуза головой замкнул Янник Вестергор. Победу "святым" принес гол на 81-й минуте встречи, когда Дэнни Ингз реализовал пенальти.

Таким образом, Саутгемптон набрал 20 очков после 11 матчей и забрался на пятое место в турнирной таблице АПЛ, а у Брайтона 10 баллов и 16-я строчка.

Брайтон – Саутгемптон 1:2

Голы: Гросс, 26 (пен) – Вестергор, 45, Ингз, 81 (пен).

Брайтон: Райан, Уайт (Джаханбахш, 81), Данк, Велтман, Лэмпти, Марч, Биссума, Гросс, Уэбстер, Уэлбек (Троссард, 82), Коннолли (Мопе, 64).

Саутгемптон: Маккарти, Вестергор, Уокер-Питерс, Беднарек, Бертран, Уорд-Проуз, Армстронг, Ромеу, Дженепо (Ингз, 46), Уолкотт (Редмонд, 69), Адамс.

Предупреждения: Данк, Гросс, Биссума – Дженепо, Ромеу, Маккарти.