Де Йонг: Могли выиграть у Ювентуса с более крупным счетом

Полузащитник Аякса считает, что команда полностью заслужила путевку в полуфинал.

Полузащитник Аякса Френки де Йонг высказался по поводу победы команды над Ювентусом со счетом 2:1 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Читай также: Тренер Аякса - о матче с Ювентусом: Должны были убивать интригу еще раньше

“В первом тайме Ювентус был немного лучше нас и заслуженно открыл счет в поединке. Но во втором тайме, за вычетом первых пяти минут, мы полностью доминировали на поле и заслужили эту победу. Хотя, думаю, мы могли выиграть и с более крупным счетом.

Читай также: Аякс - лучшее, что есть в этом розыгрыше ЛЧ: реакция соцсетей на первых полуфиналистов

Им стало сложно, когда мы сравняли счет. Ювентус понимал, что если мы забьем еще, то нас будет сложно остановить. Это чувствовалось - мы получили больше пространства, а наши игроки умеют этим пользоваться. Мы хороши в позиционной игре“, - приводит слова Де Йонга пресс-служба УЕФА.

Смотрите видео голов и обзор матча Ювентус - Аякс.

Вашему вниманию также видео с эмоциями игроков Аякса после победы в Турине.

Ранее сообщалось, что наставник Ювентуса Массимилиано Аллегри признал, что Аякс заслужил победу.