Леганес сенсационно выбил Реал, войдя в историю Кубка Испании

Реал не сумел одолеть в Кубке Испании Леганес, который занимает 13-е место в чемпионате Испании.

Леганес, который занимает 13-е место в Ла Лиге, сенсационно обыграл Реал в ответном матче 1/4 Кубка Испании со счетом 2:1 после поражения на своем поле в первой игре со счетом 1:0 и выбил Королевский клуб из турнира.

Читай также: Руководство Реала и его фанаты обвинили в кризисе игроков

Счет в матче открыл Леганес. Полузащитник Хави Эрасо невероятным ударом отправил мяч в ворота “сливочных“ и никто не смог этого предотвратить. Гол был забит на 31-й минуте встречи.

Читай также: Агент Бензема: Несправедливо, что его освистали фанаты

В начале второго тайма, на 47-й минуте матча, форвард Королевского клуба Карим Бензема сумел сравнять счет.

Читай также: Форвард Реала: Мы медленно, но верно, вернемся к нашим лучшим результатам

Однако Леганес не отступил и сумел во второй раз поразить ворота Реала на Сантьяго Бернабеу на 55-й минуте матча. Леганес пробил угловой и хавбек Габриэл Пирес выиграл борьбу в воздухе, отправив мяч под перекладину.

Таким образом, Леганес вошел в историю Кубка Испании. Это первый клуб в истории турнира, который смог одолеть Реал на их поле после домашнего поражения в первом матче.

Ранее сообщалось, что наставник Реала Зинедин Зидан после поражения от Леганеса заявил, что его будущее в клубе зависит от матчей с ПСЖ в Лиге чемпионов.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.