Коваленко: Ожидаем большей борьбы от исландцев

Полузащитник сборной Украины прокомментировал предстоящий матч со сборной Исландии
facebook.com/pg/aosipovphoto

Игрок сборной Украины Виктор Коваленко рассказал, как прошел перелет и чего ждет от исландцев в предстоящем поединке.

“Перелет был тяжеловатым. Пять часов лета плюс час дороги в автобусе до отеля. Но хорошо, что мы прилетели сюда за двое суток до поединка. Успеем восстановиться и качественно подготовиться.

Читай также: Пятов: Мы понимаем сильные стороны исландцев и тщательно готовимся к матчу

В этой игре мы ожидаем большей борьбы. Исландцам надо побеждать, как, впрочем, и нам. Хозяева наверняка побегут вперед, станут нас прессинговать, и надо быть к этому готовыми. Борьба будет на первом месте, но, не уступив в ней, надо затем взять мяч под контроль и спокойно играть.

В первом матче против Исландии я вышел в основе на позиции нападающего, но после перерыва вернулся на свое привычное место. Мы проводили первый поединок под руководством Андрея Шевченко, и команда только привыкала к его требованиям. Первый тайм мы тогда отыграли не очень хорошо, но во втором создали несколько моментов, могли дожать соперника и вырвать победу.

Пока на повестке дня у всех нас одно событие - поединок в Исландии. Победим эту команду - будем готовиться к следующему матчу“, - цитирует Коваленко Команда 1.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что, капитан сборной Исландии прокомментировал будущий матч с Украиной.

Отметим, матч Исландия – Украина в рамках 8-го тура группового этапа квалификации на ЧМ-2018 состоится 5 сентября в Рейкьявике на стадионе Лаугардалсвеллур.

На Спорт bigmir)net будет текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 21:45.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.