Реал подаст апелляцию на дисквалификацию Роналду

Королевский клуб хочет сократить дисквалификацию до 3-х матчей
Реал подаст апелляцию на дисквалификацию Роналду

Нападающий Реала Криштиану Роналду получил пятиматчевую дисквалификацию за толчок арбитра в первом матче за Суперкубок Испании против Барселоны, но мадридцы не согласны с решением дисциплинарного комитета.

В выездном поединке против Барселоны (3:1) португалец забил второй мяч в составе Реала и, радуясь, снял футболку, за что получил первую желтую карточку. Уже через две минуты форвард вошел в штрафную соперника и упал. Арбитр посчитал это за симуляцию и показал Роналду второй “горчичник“ и удалил того с поля. Правда, звезда Реала остался недоволен таким решением судьи и толкнул его в спину. Именно за это действие португалец получил пятиматчевую дисквалификацию, которая распространяется не только на Суперкубок, но и на чемпионат Испании.

Читай также: Роналду опубликовал милейший снимок с дочуркой

Теперь Реал намерен воспользоваться своим правом и в течение десяти дней подаст апелляцию на решение дисциплинарного комитета Королевской футбольной федерации Испании (RFEF).

Если дисквалификация Роналду останется в силе, то он пропустит не только ответный матч Суперкубка с Барселоной, но и четыре стартовых тура чемпионата Испании против: Депортиво, Валенсии, Леванте и Реал Сосьедада.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях