Барселона громит Райо Вальекано и выходит на первое место

В воротах мадридской команды каталонцы отличились шесть раз.
eurosport.ru

Зная о поражении Реала в матче с Атлетиком, Барселона не дала спуску своему сопернику и сразу же начала поединок с опасных атак.

Первый гол хозяева забили уже на шестой минуте. Луис Суарес ворвался в штрафную и поразил цель. После забитого гола Барселона сбавила обороты и Райо Вальекано даже имел пару возможностей у ворот каталонцев. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом.

Второй тайм также начался с забитого гола. Жерар Пике замкнул подачу с углового уже на 48-ой минуте.

Окончательно добило Райо удаление защитника Тито, который сфолил в штрафной площади. Пенальти принялся исполнять Лионель Месси, который не забил с первой попытки. Но судья увидел, что защитники гостей рано вбежали в штрафную и дал перебить пенальти. Во второй раз Месси был уже точен и довел счет до разгромного.

В середине второго тайма преимущество продолжало наростать - на 63-ей минуте Месси оказался первым на добивании после удара Суареса. Через пять минут аргентинец оформляет хэт-трик и делает счет совсем неприличным.

Немного скрасили пилюлю для Райо пенальти и удаление Дани Алвеса - Буэно с пенальти был точен и размочил счет. Правда, до конца поединка Суарес забил еще один гол с передачи Месси.

6:1 - уверенная победа Барсы, которая стала единоличным лидером чемпионата. Месси же стал лучшим бомбардиром, опередив Криштиану Роналду.

Барселона - Райо Вальекано 6:1

Суарес, 6, Пике, 48, Месси, 56 (п), Месси, 63, Месси, 68, Суарес, 90+1 - Буэно, 81 (п).