Реал продолжил свое победное шествие в Лиге чемпионов

В среду, 26 ноября, мадридский Реал, обыграв Базель со счетом 1:0, добыл свою пятую победу в пяти матчах группового этапа Лиги чемпионов

Подробности и трансляция матча: Базель - Реал Мадрид 0:1 трансляция матча Лиги чемпионов

Мадридский Реал продолжил свою победную серию в Лиге чемпионов. В матче 5-го тура группового этапа турнира Королевский клуб минимально переиграл на выезде швейцарский Базель. Эта победа стала пятой на групповой стадии Лиги чемпионов в пяти матчах.

Подопечные Карло Анчелотти со стартового свистка завладели инициативой в матче, заставив своего соперника действовать на контратаках. За весь первый тайм Реал создал один опасный момент, который закончился взятием ворот. На 35-й минуте встречи форвард мадридского клуба Карим Бензема вошел в штрафную Базеля с левого фланга и отдал пас в центр на открытого Криштиану Роналду. Последнему ничего не оставалось, как подставить ногу и переправить мяч в пустые ворота.

После перерыва команды продолжили играть в спокойном темпе. Самый опасный момент во втором тайме создали швейцарцы, но мощный удар Эмболы из штрафной Реала сумел парировать голкипер "сливочных" Кейлор Навас.

Матч закончился минимальной победой Реала, которая на групповой стадии Лиги чемпионов стала пятой к ряду.

Базель - Реал Мадрид 0:1

Гол: Криштиану Роналду (35)