Двойник Роналду и ныряльщик из Динамо. Самые смешные курьезы недели

СПОРТ bigmir)net для поднятия настроения перед выходными продолжает знакомить вас с пятеркой самых забавных курьезных событий, произошедших за последние семь дней.

Встреча с двойником

Роналду со своим двойником Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду осуществил мечту своего отчаянного турецкого фаната.

После матча Лиги чемпионов против Галатасарая, который состоялся 9 апреля в Стамбуле, Криштиану Роналду встретился со своим двойником.

Гокмен Акдоган специально приехал в Стамбул, чтобы увидеть своего кумира. Он немного ниже Криштиану, однако его стиль соблюден полностью.

Два Роналду обнимались и позировали перед фотокамерами. Акдоган был настолько счастлив, что никак не мог оторваться от своего кумира.

Промах недели

В матче российского чемпионата между Мордовией и Краснодаром была разыграна голевая ничья.

Все могло закончится намного удачнее для Мордовии, если бы на 85-й минуте матча полузащитник хозяев Антон Бобер был точнее.

Он открылся слева во вратарской, куда и последовала передача от Оприцы. Пас идет точно в ногу и от этой самой ноги, мяч летит почти вертикально вверх.

Меткие азиаты

Удивительным получился матч азиатской Лиги Чемпионов между командами Сувон Самсунг Блюуингз (Южная Корея) и Кашива Рейсол (Япония).

Четырежды в ворота Кашивы арбитр назначал одиннадцатиметровые удары. И при этом футболисты Сувона умудрились три из четырех пенальти не реализовать.

Удар с "точки" от Дзенана Радончича взял вратарь Кашивы Таканори Сугено. А Тае-Се Йонг дважды брался бить одиннадцатиметровые, и оба раза мяч летел мимо ворот.

Остается еще добавить, что Сувон проиграл этот матч со счетом 2:6.

Злой тренер

Курьезный инцидент случился в матче высшего болгарского дивизиона между клубамт Ботев из Врацы и софийским ЦСКА.

Судья встречи уже на 19-й минуте назначил в ворота хозяев пенальти, также удалил их игрока. Взбешенный таким решением тренер Ботева Антони Здравков отобрал у арбитра желтую и красную карточки, порвал их и выбросил.

К слову, во втором тайме арбитр уровнял составы команд, удалив игрока ЦСКА, а сам матч завершился победой армейцев 4:3.

Ныряльщик из Динамо

Случился курьезный случай и в Украине. Во время центрального матча прошлого тура между Динамо и Шахтером полузащитник киевлян Лукман Аруна после фола со стороны соперника улетел за щиты, чем повеселил публику.