В UEFA остались довольны работой арбитров за воротами

UEFA признал удачным эксперимент с дополнительными арбитрами за линией ворот.
В UEFA остались довольны работой арбитров за воротами
АР

Глава судейского корпуса Европейского футбольного союза Пьерлуиджи Коллина выступил перед исполнительным комитетом организации с докладом о результатах работы помощников рефери.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Уходим по-английски. Украина покидает Евро-2012

По итогам более тысячи матчей, включая 290 в Лиге Чемпионов, 615 в Лиге Европы и 30 на Евро-2012, нововведение посчитали успешным - за исключением одной ошибки на текущем Чемпионате Европы, когда судьи проглядели гол нападающего сборной Украины Марко Девича в игре с Англией.

Члены исполкома единогласно поддержали использование пяти арбитров и внесли просьбу провести детальное обсуждение применения технологий для определения взятия ворот. FIFA и Международный совет футбольных ассоциаций озвучат свою позицию относительно упомянутых технологий и использования дополнительных помощников арбитра 5 июля.

АНАЛИТИКА: Рождение легенды. Почему не стоит горевать из-за вылета Украины

Напомним, в третьем раунде группового этапа Евро-2012 Украина на Донбасс Арене уступила Англии со счетом 0:1.

При этом бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи в середине второго тайма не засчитала чистый гол форварда Сине-желтых Марко Девича. Защитник англичан Джон Терри вынес мяч после его удара, как показал повтор, после того, как сфера пересекла линию ворот.

После матча Пьерлуиджи Коллина признал, что в упомянутом эпизоде судейская бригада допустила ошибку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях