Суперлига: Киев едет в Черкассы, Ферро принимает Химик

В пятницу, 16 марта, в регулярном чемпионате Суперлиги состоятся два матча, в которых Черкасские Мавпы сыграют с Киевом, а Ферро-ЗНТУ - с Химиком.
Суперлига: Киев едет в Черкассы, Ферро принимает Химик
Суперлига

Черкасские Мавпы - Киев

Начало матча в 18:00

Второй раз в сезоне Черкасские Мавпы принимают Киев на домашнем паркете.

В двух предыдущих очных встречах команд преимущество было на стороне Волков. В частности, в первом круге, принимая черкассцев на паркете СК Меридиан, столичные баскетболисты одержали победу со счетом 97:88. Украшением матча стала дуэль защитников обеих команд - Руслана Отверченко, который отметился 28 очками, в частности реализовав 6/11 дальних бросков, и Войдана Стояновски, который вообще ни разу не смазал из-за дуги (3/3), набрав 25 очков.

Январская встреча соперников в рамках второго круга на площадке черкасского клуба завершилась не менее убедительной победой подопечных Виталия Черния - 71:84. Гарри Эрвин стал самым результативным игроком киевской команды с 20 очками в активе. Ни домашняя площадка и поддержка родных болельщиков, ни 32 очка, которые принес в командную копилку Черкасс Вилли Соломон, не помогли подопечным Владимира Холопова одолеть БК Киев.

Однако Соломон, который из-за серьезной травмы досрочно завершил выступления в чемпионате Суперлиги, уже не сможет помочь команде. Кроме того, до конца сезона выбыл латвийский форвард Черкасских Мавп Иварс Тиммерманис. Под большим вопросом остается и участие в игре травмированного Александра Панченко.

Ферро-ЗНТУ - Химик

Начало матча в 18:00

В пятницу на паркете запорожского Дворца спорта в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги сойдутся соседи по таблице - Ферро-ЗНТУ и Химик.

Первая календарная встреча этих команд в нынешнем сезоне принесла успех гостям (87:85). Основное время матча второго круга, который проходил в Южном, не выявил победителя, а в овертайме вторую победу праздновал Химик (88:85).

Самым результативным у победителей по итогам двух игр стал американский легионер Химика Аарон МакГи, в активе которого 41 очко и 17 подборов. В составе запорожского клуба наибольшее количество очков (49) заработал Рэнди Калпеппер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях