Серия А: Палермо издевается над Лацио, Милан вырывается в лидеры

Сегодня, 19 февраля, состоятся матчи 24-го тура итальянской Серии А.
АР/ap.org

Турнирное положение: 1. Милан - 50, 2. Ювентус - 49, 3. Лацио - 42, 4. Удинезе - 42, 5. Рома - 38, 6. Наполи - 37, 7. Интер - 36

Палермо - Лацио - 5:0

Гол: Баррето (10); Донати (20); Сильвестре (42); Будан (47); Микколи (51)

Палермо: Вивиано, Мантовани, Пизано, Сильвестре, Бальдзаретти, Мас. Донати, Мильяччио, Иличич, Э. Баррето (Бертоло, 72), Будан (Васкес, 63), Микколи (Делла Рокка, 78)

Лацио: Маркетти, Эрнанес (Скалони, 77), Диас, Дзаури, К. Ледесма, А. Гонсалес, Кандрева, Лулич, Матузалем, Альфаро (Маури, 66), Клозе (Козак , 46)

Удинезе - Кальяри - 0:0

Удинезе: Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Армеро, Торже (Баррето, 68), Пациенца, Баста, Абди, Фернандес, Флоро Флорес

Кальяри: Агацци, Ф. Пизано, Канини, Астори, Агостини, Коссу (Ариаудо, 59), Наингголан, Экдаль (Ибарбо, 52), Дессена, Пинилья, Рибейро (Сеппелини, 76)

Чезена - Милан - 1:3

Гол: Пудил (65) - Мунтари (29); Эмануэльсон (31); Робиньо (55)

Чезена: Антониоли, Беналуан, Росси, Г. Родригес, Комотто, Пудил, Пароло, Сантана (Хорхе Мартинес, 82), Колуччи (Гуана, 71), Муту, Яквинта

Милан: Аббьяти, Абате, Бонера, Силва, Эмануэлсон, Месба, Мунтари, Ночерино, Амброзини (ван Боммел, 51), Робиньо (Эль Шаарави, 77), Лопес (Индзаги, 90)

29-я минута. ГОЛ 0:1 Антониоли не справился с мощнейшим ударом Силвы, отпустил он мяч от себя, а на добивании уже был Мунтари, который переправил мяч в сетку ворот.

31-я минута. ГОЛ 0:2 Эмануэльсон получил мяч от Робиньо в метрах 35-ти от ворот, прошёл голландец немного вперёд и пробил в ближний угол, мяч рикошетом от штанги оказался в воротах.

55-я минута. ГОЛ 0:3 Абате выполнил передачу на линию штрафной площади, там мяч подхватил Робиньо, вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний угол, Антониоли не спас команду.

65-я минута. ГОЛ 1:3 Последовал навес в штрафную площадь, защитники его вынесли, но подхватил снаряд Пудил и с левого края штрафной площади зарядил в дальний угол ворот, мяч проскочил под рукой Аббьяти.

Рома - Парма - 1:0

Гол: Борини (26)

Рома: Стекеленбург, Род. Таддеи, Рози, Жуан, Хайнце, Гаго, Де Росси, Пьянич (Маркиньо, 80), Борини (Боян, 89), Тотти, Освальдо (Ламела, 70)

Парма: Миранте, Феррарио, А. Лукарелли, Жонатан (Биабиани, 79), Дзаккардо, Марига, Морроне (Вальдес, 70), Мусаччи, Джовинко, Гобби, Палладино (Окака Чука, 45)

26-я минута. ГОЛ 1:0 Великолепная комбинация! Фернандо Гаго на скорости получил мяч метрах в 40 перед воротами и выдал проникающий пас в штрафную на правый край на Борини, тот с правой мощно пробил в дальний нижний угол, Антонио Миранте, скажем так, не выручил.

Дженоа - Кьево - 0:1

Гол: Теро (30)

Дженоа: Фрей, Велозу (Зе Эдуардо, 64), Гранквист, Каладзе, М. Росси, Констант, Бьондини, Куцка (Беллуски, 76), Янкович, Скулли (Хоркера, 74), Паласио

Кьево: Соррентино, Сардо, Ачерби, Андреолли, Драме, Крусадо (Н. Фрей, 76), Брэдли, Ригони, Лусиано (Вацек, 75), Теро (Палоски, 81), Пеллиссье

Новара - Аталанта - 0:0

Удаление: Пеше (90)

Новара: Уйкани, Чентуриони, Силва (Кубронн, 68), Лизуццо, Гарсия, Пеше, Ригони, Джемити, Анд. Караччиоло (Рубино, 75), Жеда (Маццарани, 56), Маскара

Аталанта: Консильи, Пелузо, Луккини, Г. Стендардо, Беллини, Моралес (Бонавентура, 80), Скелотто, Чигарини (Каццола, 90), Бриги, Марилунго (Карроцца, 73), Денис

Лечче - Сиена - 4:1

Гол: Муриэль (32); Ди Микеле (68-пенальти); Куадрадо (82); Бривио (90) – Дель Гроссо (25)

Удаление: Блази (90)

Лечче: Бенасси, Куадрадо, Бривио, Карроцциери, Оддо, Эспозито (ди Маттео, 13), Джакомацци, Ободо (Бертолаччи, 59), Блази, Муриэль (Дельвеккио, 90), Ди Микеле

Сиена: Пеголо, Россеттини, Анжело, Терци, Контини (Джорджи, 70), Реджиналдо (Дестро, 58), Парравичини (Гацци, 52), Дель Гроссо, Вергассола, Бриенца, Калай