Мюррей в четвертьфинале Australian Open сыграет с Долгополовым

В понедельник прошлогодний финалист турнира 23-летний Мюррей играл против 11-й ракетки мира 29-летнего австрийца Юргена Мельцера.

Энди собрано провел матч и одержал уверенную победу в трех партиях со счетом - 6:3, 6:1, 6:1.

Поединок продолжался в итоге1 час 43 минуты.

За выход в полуфинал соревнований Мюррей, пока не проигравший на турнире ни одного сета, поспорит с украинцем Александром Долгополовым, который ранее сенсационно переиграл четвертую ракетку мира шведа Робина Содерлинга - 1:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:2.

Отметим, что ранее между собой теннисисты играли всего один раз - на Кубке Дэвиса в 2006-м году, и тогда Энди добился уверенной победы - 6:3, 6:4, 6:2.

Напомним, что на этом турнире Энди Мюррей уже отправил домой представителя украинского тенниса - Илья Марченко уступил британцу во втором раунде соревнований - 1:6, 3:6, 3:6.