Сампрас: Федереру по силам превзойти мое достижение

Сампрас: Федереру по силам превзойти мое достижение
Reuters

Напомним, что пока в активе Роджера шесть титулов победителя Уимблдона.

“Думаю, что Роджеру по силам превзойти мое достижение причем намного. Я доминировал здесь на протяжении долгого времени, а сейчас пришла пора Роджера. Думаю, что он спокойно может выиграть восемь титулов, возможно девять. Это поставит его в один ряд с великой Мартиной Навратиловой, которая побеждала здесь девять раз. Вообще, Роджер может выиграть здесь и 10 раз. Это вполне возможно”, - сказал Сампрас.

“Если Роджер выиграет здесь в этом году, а затем будет защищать титул ближайшие три года, то ему будет всего 31 год, когда он достигнет своей 10-й победы. Нет ничего невозможного. Каждый раз, когда он приезжает сюда, то он является главным претендентом на победу”, - отметил американец.

“Хотел бы я чтобы мой рекорд остался непревзойденным? Думал ли я, что он продержится долго? Если кто-то может превзойти мое достижение, то пусть это будет Роджер. Не думаю, что он не сможет сделать это. Все почему-то считают, что я должен быть против него, что я не хочу, чтобы он побеждал на Уимблдоне, но это не так! Я никогда не болею против кого-то. Признаюсь, я не думал, что кто-то так быстро подберется к моему достижению”, - сказал Пит.

Напомним, что действующий Чемпион Wimbledon швейцарец Роджер Федерер на новом турнире будет посеян первым, несмотря на то, что в мировом рейтинге занимает вторую строчку.

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль получит второй номер посева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях