Хертогенбош WTA: Энен успешно начала сезон на траве

В первом круге Энен, уже выигрывавшая турнир в Хертогенбоше 2001 года. Разобралась с 55-й ракеткой мира 22-летней немкой Анжелик Кербер. Жюстин взяла верх в двух партиях со счетом 6:4, 6:2. Матч длился 1 час 20 минут. Эта победа стала для Энен второй, одержанной в двух проведенных поединках с соперницей.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований 7-кратная победительница турниров Большого Шлема поспорит с 51-й ракеткой мира 27-летней итальянкой Робертой Винчи, которая ранее оставила не у дел чешку Барбору Заглавову-Стрыкову - 6:4, 7:6(5).

Напомним, что  31 мая, в поединке за выход в четвертьфинал Roland Garros-2010 Жюстин проиграла седьмой ракетке мира 26-летней австралийке Саманте Стосур.