NBA Playoffs-2010

Восточная конференция

Финал. Четвертый матч

TD Garden. Бостон, штат Массачусетс

Бостон Селтикс - Орландо Мэджик - 92:96 OT (26:31, 21:20, 21:16, 18:19, 6:10) ВИДЕО

Б: Кевин Гарнетт - 14+12 подборов, Пирс - 32+11 подборов+3 передачи+2 перехвата+1 блок-шот, Перкинс - 3+4 подбора+2 передачи+2 блок-шота, Р.Аллен - 22+5 подборов, Рондо - 9+8 передачи+3 подбора+3 перехвата - старт; Уоллес - 4+3 подбора, Дениелс - 0, Т.Аллен - 2, Финли - 0, Робинсон - 0, Дэвис - 6+7 подборов

AP
Пирс хитрит

О: Льюис - 13+5 подборов+3 передачи+2 перехвата, Барнс - 10+7 подборов, Двайт Ховард - 32+16 подборов+4 блок-шота+4 потери, Картер - 3 (1 из 9 с игры), Нельсон - 23+9 передач+5 подборов+6 потерь+6 фолов - старт; Уильямс - 0+2 передачи, Редик - 12, Пьетрус - 0, Басс - 3, Гортат - 0+3 подбора

Серия: 3:1

После унижения в третьем матче Мэджик просто не могли не победить. Наконец, разошелся Двайт Ховард и Селтикс мало не показалось - Супермен выдал ту статистику, которую от него ожидали болельщики, однако случилось это лишь в четветом матче при счете 0:3.

AP
По душам

По хоршему, не должно было быть и овертайма - после точного штрафного Ховарда счет за две с половиной минуты до сирены стал 85:78. Однако Пол Пирс и Рэй Аллен сделали все, чтобы игра продолжилась еще на пять минут. Не стал с ними спорить и Джамир Нельсон, промазавший в последней атаке Мэджик.

В овертайме тот же Нельсон двумя точными бросками из-за дуги снял все вопросы - у Селтикс уже не было сил что-то изменить. Мэджик побеждают в овертайме и берту первую победу в Серии.

Между прочим, всего несколько недель назад очень показательная ситуация имела место в NHL. Бостон Брюинс уверенно вели в серии против Филадельфии Флайерс со счетом... 3:0. Однако проиграли четвертый матч, а затем и всю Серию. Кстати, Флайрес, c которыми Мэджик делили раздевалку в TD Garden, уже в Финале Кубка Стэнли.