NBA Playoffs-2010. Санс размочили счет в серии с Лейкерс

Западная конференция

Финал. Третий матч

Финикс, штат Аризона. US Airways Center. 18 422 зрителя

Финикс Санс - Лос-Анджелес Лейкерс - 118:109 (29:32, 25:15, 32:37, 32:25)

Ф: Хилл - 5+9 подборов+3 передачи+3 перехвата, Стаудемайер - 42+11 подборов, Лопес - 20+3 подбора, Нэш - 17+15 передач, Ричардсон - 19+3 подбора - старт; Фрай - 1 (0 из 7 с игры), Барбоса - 2, Амундсон - 2+4 подбора, Дадли - 4+4 подбора+3 перехвата, Драгич - 6

ЛА: Артест - 12+6 подборов, По Газоль - 23+9 подборов, Байнум - 2, Коби Брайант - 36+11 передач+9 подборов+5 потерь, Фишер - 18+5 подборов+3 передачи - старт; Ламар Одом - 10+6 подборов, Пауэлл - 0, Браун - 5+3 подбора, Фармар - 3

Серия: 1:2

Озлобленные первыми двумя поражениями, Санс горели желанием победить. Более других заметен в этом начинании был Амаре Стаудемайер, наколотивший 42 балла. Именно он вместе с Робином Лопесом и стали адресатами для филигранных передач Стива Нэша.

Для Лейкерс, без проблем справлявшихся с  пик-н-роллами в первых двух матчах, почему-то в третьей игре это стало проблемой. Решающий удар по амбициям калифорнийцев был нанесен в четвертой 12-минутке все тем же Амаре, забивавшим все из-под кольца. Как итог - победа Санс 118:109, ознаменовавшаяся неким подобием возрождения интриги в противостоянии. Правда, добились этого Санс ценой травмы Стива Нэша, которая, возможно, вынудит его играть в защитной маске.

Четвертый матч серии состоится в ночь на среду, 26 мая. А сегодня ночью может уже определиться первый финалист - для этого Бостон Селтикс необходимо добить деморализованный в третьем матче клуб из Орландо.