Ванкувер-2010: Анонс четырнадцатого дня Олимпиады

Ванкувер-2010: Анонс четырнадцатого дня Олимпиады
АР

ХХI зимние Олимпийские игры. Медальная программа 14-го дня

  • Горные лыжи. Женщины. Гигантский слалом. Вторая попытка

Начало: 25 февраля, 19:30 (время - киевское)

Есть надежда, что свои медали все-таки разыграют горнолыжницы в гигантском слаломе, правда, до сих пор непонятна судьба первой попытки этих соревнований. По итогам первой попытки лидерство захватила австрийка Элизабет Гергль, которая опережает француженку Таину Бариос всего на 0,02 секунды.

Американка Линдси Вонн дистанцию закончить не смогла, совершив довольно болезненное как для гигантского слалома падение, закончившееся для нее переломом мизинца. Кроме испорченного соревнования для себя, она испортила его и своей подруге по команде Джулии Манкузо, попытка которой была остановлена из-за падения Вонн.

  • Лыжные гонки. Женщины. Эстафета 4x5 км

Начало: 25 февраля, 21:00

Женщины разыграют золото в эстафете 4х5 км, где норвежка Марит Бьерген имеет очень хорошие шансы стать трехкратной Олимпийской Чемпионкой. Тут очень интересно посмотреть на норвежек в свете заявления об участии астматиков в Олимпиаде одной из главных неудачниц Игр Юстины Ковальчик.

  • Лыжное двоеборье

Начало: 25 февраля, 20:00 (прыжки с большого трамплина), 23:00 (гонка на 10 км)

Закончат свои соревнования на этих Играх двоеборцы. Сегодня прыжки с большого трамплина и гонка на 10 км. Главный фаворит, как и в соревнованиях на маленьком трамплине, Олимпийский Чемпион француз Лами Шапуи.

  • Хоккей. Женщины. Финал. США - Канада

Начало: 26 февраля, 01:30

  • Матч за 3-е место. Швеция - Финляндия

Начало: 24 февраля, 21:00

Финал женского хоккейного турнира Канада vs США. Сейчас ситуация в женском хоккее такова, что между этими командами можно сразу проводить финал, а остальные команды могут разыгрывать между собой бронзовые медали. Во всяком случае, это будет гуманно по отношению к болельщикам, которым не придется видеть проигрыш своей команды с десятизначным счетом.

  • Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа

Начало: 26 февраля, 03:00

Как и двоеборцы, последнее золото разыграют женщины в фигурном катании. Но тут дело сведется к фактическому оформлению кореянкой Ю На Ким своей золотой Олимпийской медали, которая теоретически уже давно принадлежит ей.

  • Фристайл. Мужчины. Акробатика

Начало: 26 февраля, 04:00

Также сегодня состоятся полуфинальные сражения у керлингистов и керлингисток. У женщин за путевку в финал поспорят Китай и Швеция, а также Канада и Швейцария. У мужчин - Швеция и Канада, а также Норвегия и Швейцария.

____________________________

Неофициальный медальный зачет Олимпиады-2010

ЗолотоСереброБронзаВсего
Германия710724
США791228
Канада75214
Норвегия66618
Швейцария6028
Республика Корея54110
Австрия43310
Швеция4228
Китай4228
Россия34613
___________________________

Удачного Вам просмотра Олимпиады. Болеем за наших, несмотря ни на что.

Bigmir)Спорт



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях