NBA: Ястребов захлестнул Ураган

NBA. Регулярный Чемпионат

Атланта Хоукс - Оклахома-Сити Тандер - 91:94 (22:29, 27:23, 26:27, 16:15)

А: Джош Смит - 18+12 подборов+7передач+3 блок-шота, Уильямс - 7, Хорфорд - 13+10 подборов+4 передачи, Бибби - 12+4 передачи, Джонсон - 23+5 передач - старт; Джо Смит - 2+3 подбора, Кроуфорд - 12+6 передач+3 подбора, Эванс - 0, Уэст - 0, Пачулия - 4+9 подборов, Тиг - 0

ОСТ: Грин - 15+11 подборов, Дюрант- 29+5 подборов+5 передач, Крстич - 17+7 подборов, Сефолоша - 7+5 подборов, Уэстрбрук - 8+9 передач+4 подбора - старт; Мэйнор - 2+4 передачи, Харден - 11+4 подбора, Ибака - 6+10 подборов, Малленс - 0

Гости вели в счете большую часть поединка, сохраняя приличную дистанцию от подопечных Майка Вудсона. Однако хитрый наставник Ястребов сумел вселить уверенность в своих и подопечных, которые стараниями Джо Джонсона и Джоша Смита сократили отставание до минимума за пять минут до сирены, а за две с половиной минуты до конца даже сравняли счет (88:88). Однако Кевин Дюрант тут же восстановил статус-кво, а Джефф Грин данком и точным штрафным упрочил лидерство - 93:88 за 17 секунд до сирены.

Далее последовал точный дальний от Бибби, вернувшего Хоукс надежду - 93:91. Потом Дюрант забивает один штрафной из двух после тактического фола Джоша Смита, который лично берет подбор. Остается 4 секунды, 94:91 - Атланта берет 20-секундный тайм-аут. Как и в недавней встрече с Финиксом решающий бросок доверяют Джамалу Кройфорду, однако тот не смог войти в одну реку дважды... Счет не меняется, что означает победу Тандер.

______________________________

На данный момент уже завершились еще два поединка тура - Нью-Йорк Никс взял верх над Детройтом, а Вашингтон одолел Портленд.

Нью-Йорк Никс - Детройт Пистонс - 99:91 (23:23, 34:20, 11:27, 31:21)

Вашингтон Уизардс - Портленд Трэйлблейзерс - 97:92 (24:21, 19:17, 27:35, 27:19)