Голы: Мотаеб (33); Хассан (54); Геддо (84) - Эду (12)

Бенгуэла. Стадион Complexo da Sr. da Graça. Начало матча: 18:00

Египет: Эль Хадари - Саид, Гома, Фатхалла, Моавад, Хассан, Абд Рабо (Геддо, 73), Фатхи, Гали (Аль-Мухаммади, 57), М. Зидан (Абдель Шафи, 84), Мотеаб

Трене: Хассан Шехата

Нигерия: Энеяма -  Йобо, Тайво, Нванери, Мохамед Юсуф, Айяла Юссуф, Оби Микел (Кану, 79), Этуху, Эду, Уче (Обинья, 70), Айегбени

Тренер: Шаибу Амаду

Сборная Нигерии на 12-й минуте открывает счет в матче. Обаси Огбуке Эду получил пас на углу штрафной, на замахе убрал защитника и мощно пробил в дальнюю девятку! 1:0. Суперорлы более чем достойно ответили на стартувую активность фараонов!

Египет сравнивает счет! На 34-й минуте Мотаеб получает отличнейший пас с глубины поля, ему на перехват бросился Энеяма, но не успел, и форварду действующего обладателя Кубка Африки оставалось лишь попасть в пустые ворота! 1:1.

Фараоны выходят вперед на 54-й минуте! Хассан после паса Зидана приложился по мячу метров с 20-ти - Энеяма достает мяч из сетки!

Похоже, Египет добывает первую победу на турнире. На 84-й минуте Мотеаб великолепно прошел по флангу и выдал пас на Геддо, который в третий раз огорчает Энеяму. 3:1!